Экскурсии и мероприятия

Встреча школьников с Борисом Ивановичем Сальниковым

​6 сентября более 50 ребят из средних школ №1, 11 приняли участие в творческой встрече с журналистом, поэтом, Заслуженным работником культуры Кубани, Почетным гражданином Ленинградского района Борисом Ивановичем Сальниковым. Мероприятие состоялась в Ленинградском районном историко-краеведческом музее» и было приурочено к 80-летию образования Краснодарского края и 223-летию основания станицы Ленинградской.
​Борис Иванович родился и вырос в станице Ленинградской. С нашими кубанскими местами связаны у него и годы журналистской деятельности, которой он посвятил полвека, 25 лет – в должности главного редактора районной газеты «Степные зори». Все его произведения проникнуты искренней любовью и неравнодушием к судьбе родного края, уважением к землякам, восхищением кубанской природой.
За годы творческой деятельности он четырежды был удостоен звания лауреата краевого конкурса «Золотое перо Кубани». Борис Иванович — автор пяти сборников прозы и поэзии «Проулок с четырьмя домами», «Колодец сентября», «Под боком у родимой стороны», «Вечерняя любовь», «Мои осенние тропинки», документально — художественных повествований, посвященных нашим знаменитым землякам Герою Социалистического Труда Василию Петровичу Сергейко, Героям труда Кубани Алексею Семеновичу Мельнику и Александру Григорьевичу Шистко.
​На встрече Борис Иванович Сальников рассказал ребятам о своём жизненном и творческом пути, прочел несколько произведений о природе, любви, товарищах, родных и близких людях. Атмосфера царила поистине тёплая и дружеская. Ребята читали стихи поэта, а также задавали вопросы, интересовались планами знаменитого журналиста на будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *