«Эхо веков, история казачества»

В МБУК «Ленинградский районный историко-краеведческий музей» состоялась встреча студентов Ленинградского технического колледжа и учащихся средней общеобразовательной школы № 11 имени С.П.Медведева станицы Новоплатнировской с есаулом Уманского районного казачьего общества, председателем Совета стариков Чувиловым Николаем Алексеевичем.
В жизни Николая Алексеевича постигло немало трудностей. Сам он из семьи, которая подверглась репрессии.

Возвратившись в родные края, работал в колхозе имени Ленина, стоял у истоков возрождения казачества в Ленинградском районе.
Был делегатом Первого съезда Кубанского казачества, состоявшегося 14 октября 1990 года, на котором было создано общественное объединение Кубанская казачья Рада. Так что старому казаку было о чем рассказывать молодому поколению.

Есаул Чувилов Н.А. знакомил ребят с историей казачества, культурой, традициями и обычаями.
В завершении мероприятия продемонстрирован фильм «Казачество: история и современность», где ребята увидели, как казаки отважно сражались во все времена, проявляя свои лучшие воинские качества: высокую боевую выучку, инициативу, отвагу, верность воинскому долгу.