Экскурсии и мероприятия

Ночь искусств

Ночь на 5 ноября стала одной из самых теплых в Ленинградском районе с начала осени. Но жителей и гостей станицы порадовала не только прекрасная погода, но и увлекательная праздничная программа ставшей уже традиционной «Ночи искусств». Ленинградский районный историко-краеведческий музей присоединился к ежегодной культурно-образовательной акции и подготовил интересные познавательные мероприятия.

В рамках акции в здании музея каждый час для посетителей прошли специальные бесплатные экскурсии по выставке «Искусство Востока». Гости музея познакомились с культурой и верованиями нескольких стран: Китая, Японии, Индии; увидели глиняные и деревянные куклы, ритуальные и церемониальные маски, экзотические украшения и предметы одежды, оружие, предметы повседневного быта.

Посетители приняли участие в работе интерактивной площадки «Игры нашего детства», мастер-классах, научились делать куклы из кусочков ткани и сувениры из природного материала, посмотрели постоянные экспозиции музея.

Самый массовый спецпроект акции — ночные встречи. В этом году ленинградцам представилась уникальная возможность познакомиться и пообщаться с учащимися детской музыкальной школы. В залах музея звучала живая музыка от классики до современности, исполненная лучшими гитаристами.


Мероприятия посетили почетные гости: глава района В.Н.Гукалов и председатель Совета МО Ленинградский район И.А.Горелко. Всего в эту волшебную ночь в музее побывало более двухсот человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *