Экскурсии и мероприятия

А.В. Суворову посвящается…

​29 ноября в ст. Ленинградской прошел цикл мероприятий, приуроченных к 240-летию с момента назначения генерал-поручика А.В. Суворова командиром Кубанского корпуса, призванного установить мир между двумя враждующими народами – черкесами и кочевавшими по степям Северного Прикубанья ногайцами (1777 г.).

Началось мероприятие с возложения цветов к памятнику русского полководца. От имени атамана Уманского районного казачьего общества Г.Д. Чудакова корзину с цветами возложили курсанты военно-патриотического объединения Церемониальный отряд «Честь имею!» Уманского станичного казачьего общества. В церемонии возложения приняли участие студенты групп казачьей направленности Ленинградского социально-педагогического колледжа, Технического колледжа станицы Ленинградской курсанты казачьего отряда «Честь имею!».

​ Затем участники мероприятия направились в районный историко-краеведческий музей. Здесь ребят ждала тематическая беседа, посвященная служению А.В.Суворова на Кубани. Методист музея Наталья Киселева рассказала о том, каким был великий русский полководец в годы пребывания на Кубанской земле. Много говорили о его жизни и деятельности, звучали крылатые фразы Суворова, которые по сей день актуальны и являются неписаными правилами для современных военных.

​В завершении мероприятия казаков и казачек приветствовал атаман Уманского районного казачьего общества Г.Д.Чудаков, который поблагодарил работников музея за увлекательное путешествие в историю малой родины, а так же призвал быть активными членами Союза казачьей молодежи Кубани (СКМК).
​Мероприятие состоялось по инициативе Ленинградского муниципального отделения СКМК.

​Задача Союза казачьей молодежи Кубани-создать условия для изучения истории малой родины, познакомиться с традициями и культурой наших предков. И мы надеемся, что в этом нам поможете именно Вы – наследники кубанских казаков!»- отметил руководитель МО СКМК Николай Риган.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *