Открытие семинара-практикума руководителей хореографических коллективов

В Ленинградском историко-краеведческом музее состоялось открытие семинара-практикума руководителей хореографических коллективов культурно-досуговых учреждений Краснодарского края.
Методист музея Наталья Киселева провела участникам семинара пешеходную экскурсию по историческому центру станицы Ленинградской, в ходе которой рассказала о памятниках архитектуры и монументального искусства. Директор музея Галина Николаевна Кравченко познакомила гостей с экспозиционными залами музея: «Природа родного края», «Быт кубанских казаков».
Заслуженные работники культуры Кубани Ирина Александровна Шилова (руководитель образцового ансамбля танца «Ровесник») и Сергей Владимирович Прихидько (руководитель образцового ансамбля танца «Золотой колосок») рассказали о развитии народного танца в муниципальном образовании Ленинградский район.
С особым восхищением участники семинара восприняли передвижную выставку «Танец в искусстве изваяния» частного коллекционера заслуженного работника культуры России Виктора Николаевича Вирченко. С присущей ему экспрессией, увлеченностью одаренного человека он рассказал о своей коллекции балерин.