224-я годовщина со дня образования станицы Ленинградской

​В минувшие выходные жители и гости Ленинградского района отметили 224-ю годовщину со дня образования станицы Ленинградской и 94-летие образования Ленинградского района.
​На «Цветном бульваре» работали интерактивные площадки «Ожившие истории», отражающие летопись Ленинградского района, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества.
​Сотрудники музея подготовили выставку «Две войны: история и память», приуроченную к 100-летию окончания Первой мировой войны и 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. На выставке были представлены фотодокументальные материалы из фондов музея о жителях Ленинградского района, участниках Первой и Второй мировых войн. Особый интерес у посетителей вызвали документы, фотографии и архивные справки о прославленном земляке, участнике Первой мировой войны, полном Георгиевском кавалере Лазаре Гавриловиче Заболотнем.
​Экскурсию по выставке проводили курсанты церемониального отряда «Честь имею!».
​Экскурсию по выставке проводили курсанты церемониального отряда «Честь имею!».