Ночь искусств

​В ночь на 5 ноября Ленинградский районный историко-краеведческий музей уже в шестой раз присоединился к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» и подготовил для посетителей интересные развлекательные, познавательные мероприятия.
​В залах музея каждый час для посетителей проводились экскурсии, в ходе которых им рассказали об историческом прошлом нашего региона, о Ленинградском районе в годы Великой Отечественной войны, природе северной степной зоны Краснодарского края. Необычными в этот вечер для посетителей были вечерние пешеходные экскурсии по центру исторических застроек.
​Особый интерес вызвала выставка декоративно-прикладного творчества ГКУ СО КК «Ленинградский комплексный центр реабилитации инвалидов» под названием «Исцеляющее искусство». Все работы выполнены людьми с ограниченными возможностями здоровья.
​Преподаватель детской художественной школы станицы Ленинградской Ирина Борисовна Шелест в зале музея для посетителей показывала мастер-класс «Шерстяная акварель». С восхищением они рассматривали работы Ирины Борисовны, представленные на выставке: валенки, бусы, сумки, картины, и попробовали свои силы в этом творческом деле.
​В исполнении народного фольклорного ансамбля «Родные напевы» МБУ Централизованная клубная система станицы Ленинградской (руководитель В. Кострица) и «Народного казачьего хора» (руководитель Е. Александров) в залах музея звучали русские и кубанские народные песни.
​С 21.00 демонстрировался фильм «1612: Хроники Смутного времени».
Посетителям была предоставлена возможность просмотра экспозиций до 24 часов. В акции «Ночь музеев» приняли участие 271 человек.