Экскурсии и мероприятия

Приезжая на малую родину…

​11 июля Ленинградский районный историко-краеведческий музей посетил прославленный земляк, уроженец хутора Куликовского, Ленинградского района, Заслуженный артист РСФСР, Народный артист России Олейник Николай Иванович.
​В теплой атмосфере прошло общение Николая Ивановича с близкими и друзьями пришедшими на встречу с ним. В залах музея звучали русские народные песни в его исполнении.
Он окончил отделение актёров комедии музыкального училища и заочное отделение института им. Гнесиных. Был солистом Московского государственного академического Детского музыкального театра им. Н.Сац, Государственного академического русского народного хора им. М.Е.Пятницкого, ансамбля песни и пляски ВВС России.
В настоящее время – преподаватель вокала колледжа Музыкально-театрального искусства №61.
​Ежегодно приезжая на малую родину, Николай Иванович посещает музей, где есть экспозиция, посвящённая его жизненному и творческому пути, пополняет ее новыми экспонатами.
​В завершении посещения Николай Иванович выразил слова благодарности сотрудникам музея за то, что они сохраняют историческое и культурное наследие, пожелал процветания и развития.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *