Экскурсия «Кубань Православная»

Учащихся 2 класса казачьей направленности СОШ №3 ждала необычная экскурсия в Ленинградском районном историко-краеведческом музее. Сотрудники музея знакомили ребят с природой родного края, рассказали о заселении казаков на Кубань, образовании Уманского куреня, традициях, обычаях казаков, казачьих заповедях.
​Продолжил беседу в музее полковой священник Ейского казачьего отдела протоирей Игорь Тихновецкий. Он рассказал учащимся о Таинстве Крещения и православии.

​На простых, но ярких примерах отец Игорь рассказал ребятам зачем человек приходит в этот мир, что такое совесть, и какую роль она играет в жизни каждого из нас, как важно жить в мире и добре.
​Особое внимание в беседе было уделено христианским заповедям. С глубоким вниманием вслушивались юные казачата в слова священника, заставляющие задумываться о личном выборе жизненных приоритетов и ответственности за этот выбор.
​В конце встречи отец Игорь ответил на вопросы учащихся и пригласил посетить Уманский храм во имя Трех Святителей.