Экскурсии и мероприятия

Встреча с А.Ф. Давыдовой

Издавна человек стремился к сохранению прекрасного, а потому очень давно возникло такое замечательное понятие, как культура. Говорят, когда все забудется, останется только культура. Трудно не согласиться с этим. Ведь в основе всех жизнеутверждающих, человечных качеств лежит культура. И совесть, и честь, и доброта берут свое начало из культурного источника.
Работник этой отраслaи человек, глубоко осознающий и чувствующий все прекрасное, которое окружает нас, и которое мы порой просто не замечаем в обычной жизни. Благодаря его идеям и труду, наше общество живет интересной жизнью, создаются и проводятся культурные мероприятия, оставляющие большой след в душе каждого его участника.

4 октября в МБУК «Ленинградский районный историко-краеведческий музей» прошла встреча студентов Ленинградского социально-педагогического колледжа с заслуженным работником культуры России, Почетным гражданином Ленинградского района, советником главы муниципального образования Ленинградский район по вопросам культуры Антониной Федоровной Давыдовой.
Антонина Федоровна являлась бессменным руководителем отрасли «Культура» Ленинградского района с января 1992 года по ноябрь 2005 года. Период ее руководства – это период становления и развития духовной жизни района, в котором отражалась жизнь всей Кубани и всей страны.

Мероприятие было выстроено в виде душевного диалога Антонины Федоровны со студентами. В самом начале она рассказала о своей жизни, истории творческого становления и развития. В ходе интересной и живой беседы, отвечая на вопросы, Антонина Федоровна делилась секретами счастья, здоровья, молодости и красоты.
Для будущих педагогов было полезно послушать человека, на примере которого воспитано не одно поколение ленинградцев. Такие мероприятия обогащают духовно, способствуют расширению кругозора молодых людей.
Подводя итог встречи и прощаясь с присутствующими, Антонина Федоровна поблагодарил всех за теплый прием, разнообразные и интересные вопросы, живую беседу и пожелал всем успехов и творческого развития.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *