Экскурсии и мероприятия

Новогодний калейдоскоп

​​С началом зимы, с первым снегом все в душе начинает жить в ожидании зимних праздников: впереди – приятные хлопоты, предпраздничная суета…
​В преддверии новогодних праздников Ленинградский районный историко-краеведческий музей приглашает жителей и гостей муниципального образования вернуться на несколько десятилетий назад и вспомнить атрибуты главного зимнего праздника, без которых не обходилась ни одна семья. В выставочном зале открылась экспозиция «Новогодний калейдоскоп».

​Внимание посетителей привлекут креативные красавицы-ёлки, новогодние аксессуары, разнообразные игрушки, которые были популярны в середине ХХ века.
​В 50-х годах появилась мода на стеклянные бусы и композиции из разноцветных стеклянных шаров. В это же время начали выпускать игрушки по новым технологиям – на прищепках. Это новогодние свечи, фрукты, фигурки людей в карнавальных костюмах.

В 50-е года прошлого века елки украшали и так называемыми игрушками-гигантами. Изготавливались они из высококачественного стекла и стоили очень дорого.

​На выставке можно увидеть старые новогодние открытки – трогательный привет из еще не столь далекого прошлого, навевающие приятные и теплые воспоминания из детства.

Передают атмосферу прошлой эпохи и Деды Морозы из ваты и пластмассы, Снегурочки, изготовленные в 1960-1980- е годы.
Приглашаем всех желающих посетить выставку! Приходите всей семьей!
​Порадуйте себя и детей праздничной атмосферой ожидания Нового Года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *