На родине предков

Хранитель музея Кубанского казачьего войска в Нью-Джерси Джон Римакис с женой и сыном прибыли в Москву на открытие выставки, посвященной казачеству.

Валентина Николаевна – потомок кубанских казаков. Её отец родом из станицы Уманской. Так сложилась судьба её семьи, что после эмиграции они стали жить в Америке. Отец много рассказывал о своей Родине.

Джон Римакис воспользовался уникальной  возможностью показать жене и сыну родину своих предков. 7 декабря 2017 года с неофициальным визитом они прибыли в станицу Ленинградскую и посетили районный историко-краеведческий музей.

В музее гостей встречали с хлебом и солью.

Для них пел детский образцовый ансамбль народной песни «Казачьи напевы» (руководитель Пятак Л.Г.).

Курсанты военно-патриотического объединения «Честь имею!» (руководитель Н. Риган) демонстрировали «Плац-парад».

Экскурсовод Н. Киселева провела экскурсию по залам музея, а также пешеходную прогулку по историческому центру  станицы.

На память гостям вручили подарки.