Экскурсии и мероприятия

Библионочь

​21 апреля МБУК «Ленинградский районный историко-краеведческий музей» принял участие в ѴІІ Всероссийской акции «Библионочь-2018». Общей темой, которая объединила все библиотеки нашей страны в этом году стала «Магия книг». Мероприятия акции были посвящены трём юбилейным датам: 200-летию со дня рождения великого русского писателя, поэта, публициста, драматурга и переводчика Ивана Сергеевича Тургенева, 80-летию со дня рождения художественного руководителя и главного дирижера Государственного академического Кубанского казачьего хора, народного артиста России и Украины, Республик Абхазия и Адыгея, лауреата Государственной премии РФ, дважды Героя труда Кубани Виктора Гавриловича Захарченко и 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны.
​В течении вечера посетители знакомились с выставкой передвижкой «Спасибо, Родина, что счастье есть». На ней были представлены фотодокументальные материалы о жизни и деятельности Виктора Гавриловича Захарченко, пластинки и диски с записями песен Кубанского казачьего хора.
​В зале «Великая Отечественная война» на книжной выставке «Дорогая сердцу книга о войне» была представлена мемуарная и художественная литература о Великой Отечественной войне, воспоминания очевидцев, переживших оккупацию и освобождение Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.
​Творчество Ивана Сергеевича Тургенева в этот день объединило всех любителей классической литературы на громких чтениях отрывков из его произведений.
​«Библионочь» в очередной раз показала, что у таких масштабных, всеохватывающих мероприятий огромный потенциал в деле привлечения населения к прочтению шедевров отечественной и мировой литературы и демонстрации чтения как образа жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *