Посещение музея получателями социальных услуг Ленинградского дома-интерната для престарелых и инвалидов

29 января районный музей посетили получатели социальных услуг Ленинградского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Сотрудники музея познакомили их с материалами и экспонатами недавно открытой  выставки «Страницы бессмертного подвига», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Им рассказали о Героях Советского Союза, уроженцах Ленинградского района, познакомили с плакатной летописью оккупационного периода Краснодарского края. Среди гостей музея присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Федор Иванович Волков, которому посвящена часть созданной  экспозиции. Он поделился  воспоминаниями о войне, рассказал о тяжелых верстах своего боевого пути.

Продолжилась экскурсия в выставочном зале, где экспонируется выставка «Мир моих увлечений», на которой представлены работы мастеров декоративно-прикладного творчества, а также работы получателей социальных услуг Ленинградского дома-интерната для престарелых и инвалидов, посещающих кружок прикладного творчества «Декорирование». Это текстильные куклы, бумажная лоза, шерстяная акварель.

В завершении мероприятия гости музея посмотрели фильм «Блокада Ленинграда».