Экскурсии и мероприятия

Ко дню образования Краснодарского края К дню Ленинградского района

Валентин Александрович Доманин родился в 1927 году в станице Новоплатнировской Ленинградского района. В родной станице в 1942 году окончил 4 класса школы. В 1944 году был призван в ряды Советской Армии. С боями дошел наш земляк до Праги. Медали «За отвагу», «За освобождение Праги», «За победу над Германи¬ей» ярко характеризуют его боевой путь. Валентин Доманин начал свою трудовую деятельность в 1951 году в совхозе «Искра» Ленинградского района. Трудностей было много. Не всё ладилось в ог¬ромном новом корпусе свинофермы, часто выходили из строя транспортеры. Он механизировал уборку навоза гидросмывом, сам придумал приготовление солевого раствора. Его настойчивость и энтузиазм сказались на результатах работы. В. А. Доманин успешно освоил промышленный откорм свиней, добился получе-ния высоких привесов, ежегодно перевыполнял планы и социа¬листические обязательства.
За высокие показатели в труде Указом Президиума Верхов¬ного Совета СССР от 22 марта 1966 года Валентину Александро¬вичу Доманину присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением Ордена Ленина и Золотой медали «Серп и Молот».
Трудовые успехи Валентина Александровича были отмечены и другими значимыми наградами.
Валентин Александрович настоящий хозяин, человек с большой буквы, соль земли Российской, наше национальное достояние. Мы желаем уважаемому Герою доброго здоровья, любви и тепла близких людей!

#lenmuseum#
#ГероиТруда#
#хлебнаянивакубани#
#гордостькубанигодостьрайона#

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *