Экскурсии и мероприятия

Герои социалистического труда

Вся трудовая биография Ивана Степановича Несвита связана с Ленинградским районом. Любовь к хлеборобскому труду и мечта стать комбайнером привели его в Ленинградское сельское профтехучилище, которое он окончил в 1938 году.
В предвоенные годы И. С. Несвит работал трактористом в Восточной МТС. Когда грянула Великая Отечественная война, Иван Степанович добровольцем ушел на фронт. После демобилизации вернулся в родную станицу и снова сел за руль комбайна. В 1949 году он намолотил 8 тысяч центнеров зерна и был награжден медалью «За трудовую доблесть». В следующем, 1950 году, за сезон уборки И. С. Несвит намолотил 9836 центнеров зерна и был награжден Орденом Ленина. В 1951 году по почину Д.И.Гонтаря Иван Степанович взял обязательство за 15 рабочих дней убрать 480 гектаров и намолотить 8 тысяч центнеров зерна, на сэкономленном топливе отра¬ботать 40 часов. Штурвальным комбайна работала его жена Варвара Николаевна, награжденная в 1950 году за образцовую работу орденом Трудового Красного Знамени. Взятое обязательство было перевыполнено. Дополнительно Иван Несвит убрал хлеб с 150 гектаров и за 25 рабочих дней намолотил 10730 центнеров зерна.
В 1952 году за достижение высоких показателей на уборке и обмолоте зерновых культур Ивану Степановичу Несвиту было присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением Ордена Ленина и Золотой медали «Серп и Молот».
#lenmuseum
#ГероиТруда
#хлебнаянивакубани
#гордостькубанигодостьрайона

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *