Экскурсии и мероприятия

Герои социалистического труда

Татьяна Степановна Романенко, окончив 5 классов школы, поступила работать в колхоз имени Ленина. Шестнадцатилетней девушкой возглавила она полеводческое звено. Женщины растили хлеб, вывозили удобрения на поля, трудились от зари до зари. Пример в работе показывала звеньевая Татьяна Романенко. В 1949 году за высокие показатели в труде она была награждена орденом Трудового Красного Знамени. В 1961 году Т. С. Романенко возглавила другое, отстающее звено. Люди сообща наладили трудовую дисциплину и поверили в свои силы, стали старательно относиться к делу. И уже в том же 1961 году вырастили хороший урожай сахарной свеклы.
Особенно высокие урожаи получило звено Т. С. Романенко в 1971 году — по 370 центнеров, в 1972 году – по 412 центнеров сладких корней с каждого гектара. А в следующем 1973 году звено получило со свекловичного поля по 454 центнера с гектара. Это был лучший результат в хозяйстве. Этот год стал особенно радост¬ным для звена Татьяны Степановны Романенко.
За большие успехи, достигнутые во Всесоюзном социалистическом соревновании, Указом Президиума Верховного Совета СССР ей было присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда.
#lenmuseum
#ГероиТруда
#хлебнаянивакубани
#гордостькубанигодостьрайона

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *