Вручение альбома «Эстафета славных дел»

​В рамках проекта «75-летию Великой Победы – 75 героических страниц» 16 марта в Ленинградском районном историко-краеведческом музее состоялось торжественное вручение альбома «Эстафета славных дел», посвященного 75-летию освобождения Кубани и Ленинградского района.
​Альбом подготовлен Ленинградским районным Советом ветеранов войны и труда. В нем отражены трагические страницы истории в период оккупации, партизанское движение на территории Ленинградского района. В альбоме также представлены фотодокументальные материалы «Помним и чествуем» о торжественном приёме символов краевой эстафеты «Славных дел ветеранов, молодежи и жителей Кубани».
​Председатель районного Совета ветеранов Сергей Васильевич Усенко рассказал о большой работе по сбору фотодокументальных материалов для оформления альбома.
​В мероприятии принимал участие заслуженный работник культуры Кубани, журналист Борис Иванович Сальников. Он привел малоизвестные факты о времени оккупации Ленинградского района, о зверствах, чинимых фашистами на нашей земле, трудностях восстановления станицы.
​В завершении мероприятия сотрудники музея провели экскурсию по залу «Великая Отечественная война».