К 75 - летию Великой Победы

«125 блокадных грамм с огнём и кровью пополам»

24 января в 14 часов в Ленинградском музее прошла концертно-тематическая программа «125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам», на которой присутствовали  студенты 1П и 2П групп Ленинградского  социально-педагогического колледжа и жители района. Перед гостями выступили творческие коллективы Социально-культурного комплекса Ленинградского сельского поселения.

Мероприятие  призвано напомнить о мужестве жителей Ленинграда во время Великой Отечественной войны, переживших страшную блокаду и голод.

Прозвучали стихи Ольги Берггольц, отрывки из детских дневников Юрия Рябинкина и Аксёновой Тамары, песни «Мой милый, если б не было войны», «Мир, который нужен мне», «Дети войны» и другие.

Исполненные произведения никого не оставили равнодушными, музей зрители покидали под глубоким впечатлением.