Со страны начинаюсь…

8 июня в муниципальном образовании Ленинградский район на базе Центра народной культуры «Казачье подворье» по инициативе главы муниципального образования Гукалова Владимира Николаевича и прокурора Ленинградского района Ярошенко Алексея Александровича прошла презентация книги «Со страны начинаюсь…» лауреата государственной премии РСФСР Кузнецова Юрия Поликарповича. Автор книги родился в 1941 году в ст. Ленинградской в семье кадрового военного и учительницы.
На Кубани первый сборник автора «Гроза» вышел в свет в 1966 году. Издание второго сборника поэта стало возможным лишь в этом году благодаря генеральному директору издательства «Книга», члену союза журналистов России, лауреату Российской премии «Прохоровское поле» – Татьяне Василевской.
Презентация книги проходила в виде театрализованного представления, артисты центра народной культуры декламировали стихи поэта, были исполнены песни на слова Юрия Кузнецова. В завершении презентации Василевская Татьяна Андреевна подарила книги участникам мероприятия, директору Ленинградского районного историко-краеведческого музея Кравченко Галине Николаевне, руководителям учреждений и организаций Ленинградского района.
После презентации Василевская Татьяна Андреевна и Ярошенко Алексей Александрович посетили музей. Сотрудники познакомили гостей с экспозиционными залами и рассказали о Ленинградском районе в годы Великой Отечественной войны. В завершении гости выразили слова благодарности за труд в сохранении культурного наследия народа.