Олейник Николай Иванович

24 июля МБУК «Ленинградский районный историко-краеведческий музей» посетил прославленный земляк, уроженец хутора Куликовского, Ленинградского района, Заслуженный артист РСФСР, Народный артист России Олейник Николай Иванович.
Он окончил отделение актёров комедии музыкального училища и заочное отделение института им. Гнесиных.
Был солистом Московского государственного академического Детского музыкального театра им. Н.Сац, Государственного академического русского народного хора им. М.Е.Пятницкого, ансамбля песни и пляски ВВС России.
В настоящее время – преподаватель вокала кафедры хорового дирижирования МГУКИ и Колледжа Музыкально-театрального искусства №61.
Ежегодно приезжая на малую родину, Николай Иванович посещает музей, где есть экспозиция, посвящённая его жизненному и творческому пути, пополняет ее новыми экспонатами, подарил музею диск с песнями в его исполнении и автографом.
В завершении посещения Николай Иванович выразил слова благодарности сотрудникам за то, что они сохраняют историческое и культурное наследие, пожелал процветания и развития.