Объявления,  План мероприятий,  Экскурсии и мероприятия

Да здравствует лето!

Лето-это пора детских оздоровительных площадок. В МБУК Ленинградский историко-краеведческий музей для детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием проводятся интересные, познавательные, развлекательные мероприятия.
На мероприятиях: «Из истории Уманского куреня», «Люби и знай свой край родной», «Кубанские балачки», «Загляни в прошлое», «Тайны бабушкиного сундучка» ребята узнают много нового и интересного об истории, о природе, уникальных памятниках архитектуры, видных деятелях литературы и искусства, а также замечательных людях родного края и станицы.
В игровой занимательной форме им представляется возможность погрузиться в прошлое: научиться гладить рушники рубелем, носить ведра на коромыслах, ухватом снимать с печи чугунки, а также посоревноваться в мастерстве рукоделия.
В течении музей посетили 216 человек.