Портрет матери казачки

22 ноября, в канун Дня матери, в Ленинградском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие «Портрет матери казачки». Его участниками стали студенты групп казачьей направленности Ленинградского технического колледжа и фольклорный коллектив «Кубанские посиделки» (руководитель Ольга Леонидовна Ярошенко)
​ В зале истории кубанского казачества в теплой, непринужденной обстановке проходил активный диалог взрослых и детей. О.Л. Ярошенко поделилась своими знаниями о казачьих семейных традициях, об огромной роли матери в воспитании детей, о ее мудрости, доброте и трудолюбии. Ее рассказ сопровождался казачьими старинными песнями, танцами, частушками, сценами из жизни казаков.
В свою очередь, юные участники встречи подготовили небольшие рассказы о своих мамах, о безграничном к ним уважении и любви.
В заключении специалист музея Н.Н. Киселева провела экскурсию по экспозиции, посвященной быту казаков станицы Уманской, а участницы фольклорного коллектива угостили ребят пирожками, испеченными по старинным рецептам их бабушек.