Экскурсии и мероприятия

Воинский долг-честь и судьба!

С 23 января по 23 февраля 2019 года в Краснодарском крае проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг-честь и судьба!». Главной целью проведения мероприятий в ходе месячника является развитие мотивации у детей и подростков стать достойными гражданами и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, своё Отечество. В этом году месячник посвящен 30-ой годовщине завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане и 25-летию начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской республике.


В рамках месячника в Ленинградском районном историко-краеведческом музее запланировано проведение тематических экскурсий по залу «Великая Отечественная война», мультимедийных лекций, встреч с очевидцами оккупационного периода, уроков мужества, часов патриотизма, пешеходных экскурсий по памятникам военной истории.
23 января состоялось открытие месячника. Воспитанникам ГКУ СО КК «Ленинградский СРЦН» проведен патриотический час «Отечества достойные сыны».

Память сохраняет имена, даты, события. Из поколения в поколение передаются рассказы о мужестве и самоотверженности людей, не жалевших себя во имя свободы и независимости Родины. Ребятам рассказали об участниках Великой Отечественной войны — наших земляках и тружениках тыла. Им зачитали воспоминания ветерана Великой Отечественной войны Карнаухова Виктора Васильевича, участвовавшего в освобождении Северного Кавказа. За успешное выполнение боевых заданий командования, проявленное мужество и героизм он был награжден орденом «Красной звезды» и «Отечественной войны II степени». В экспозиции зала «Великая Отечественная война» ребята рассматривали боевые награды Виктора Васильевича.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *