Экскурсии и мероприятия

О мероприятиях ко Дню России

Уважаемые друзья!
12 июня отмечается День России.
В преддверии этого праздника Ленинградский районный историко-краеведческий музей познакомит вас с серией интересных публикаций и материалов о памятниках архитектуры, учреждениях и жителях нашего района, настоящих патриотах, оставивших заметный след в истории нашей станицы и прославивших наш район.
Читая и слушая об этих людях, вы будете невольно переполняться гордостью за то, что вы с ними – земляки!
В рамках празднования Дня России мы уже опубликовали вчера материалы об уважаемых и любимых людях, участниках Великой Отечественной войны, защитниках нашей Родины: о сапёре, Архипенко Гаврииле Ивановиче и о прославленной семье Кущ.
Сегодня мы познакомили вас с судьбами людей, живших в нашем районе на рубеже XIX-XX вв. : Онуфрии Назаренко и Лазаре Заболотнем. Им довелось жить в непростое время, но и у них на первом месте была Родина.
А завтра мы рады пригласить вас на видеолекцию «История спорта Ленинградского района», которую проведёт краевед, искренне увлечённый человек, Олег Николаевич Моисеенко. Он расскажет о малоизвестных и забытых фактах развития спорта в послевоенное время в нашей станице. Очень советуем посмотреть! А второе мероприятие, запланированное нами на завтра – лекция «Флора и фауна степной зоны Кубани», которая познакомит вас с природой нашей любимой малой родины. До встречи! И спасибо, что читаете наши публикации!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *