Акция «Историю пишем вместе»

МБУК «Ленинградский районный историко-краеведческий музей» проводит акцию по сбору экспонатов «Сохраним историю вместе». Если вы обладатели старинных семейных реликвий, коллекций бытовых предметов прошлого времени и других исторических фотодокументальных материалов и предметов быта этнографии приглашаем принять участие в этой акции и навсегда оставить память о себе и своих близких в истории музея.

Благодаря дарителям музея пополняются фонды и экспозиционные залы, отрываются новые выставки.
В настоящее время становятся редкими экспонаты, вышедших из бытования предметов 50-х — 80-х годов. В ходе проведения акции каждый житель Ленинградского района может внести свой вклад в создание «портрета» уходящей эпохи.

Новые экспозиции, которые будут созданы в музее с вашим участием:
— Детство наших бабушек: одежда, посуда и  предметы прошлого времени, фильмоскопы и диаскопы, диафильмы. Фотографии жителей и улиц станицы Ленинградской 50-х -80- х годов.
— Звуки эпохи:  граммофоны, патефоны и радиолы, действующие проигрыватели и катушечные магнитофоны, грампластинки, в том числе звуковые письма, громкоговорители, музыкальные шкатулки.
— Мода XX века: одежда, обувь ХХ века, исторические аксессуары: веера и трости, трубки и зажигалки.
— Хранители времени: старые настенные, настольные, перекидные и прочие календари, часы с боем, кукушкой или музыкой.
— На старой кухне: кухонная утварь ХХ века.
— Да будет свет!: различные осветительные приборы – предшественники электрической лампочки.
— Хранилища вещных ценностей: старые предметы, связанные схранением и транспортировкой вещей — сундук, саквояжи и ридикюли, чемоданы и шкатулки.

Уважаемые жители Ленинградского района! Ваше участие в акции принесет большую пользу в развитии музея.
По всем вопросам, связанным с акцией, просим звонить по телефону:
(886145) 3-06- 49
или обращаться по адресу:
ст. Ленинградская, ул. Советов 46 «А».