Объявления,  План мероприятий,  Экскурсии и мероприятия

Ночь музеев 2018

Дорогие жители и гости Ленинградского района!

​ Ленинградский районный историко-краеведческий музей приглашает вас с 19 на 20 мая стать участниками ежегодной Международной культурной акции «Ночь музеев».
​С 19.00 на открытой площадке у здания музея вас ждут выступления творческих коллективов отдела культуры муниципального образования Ленинградский район.
​Волонтеры и курсанты церемониального отряда «Честь имею» проведут для Вас познавательные, интерактивные экскурсии по залам музея — «Природа родного края», «Быт кубанских казаков», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Эпоха советского периода».​ Любители истории смогут принять участие в викторине «Загадки прошлого», пройти тестирование по теме: «Знаешь ли ты историю Великой Отечественной войны на Кубани».
​Участников акции ждут мастер-классы: «Письмо ветерану», «Декупаж» (техника декорирования различных предметов).
​Впервые посетители смогут увидеть великолепную выставку «Танец в искусстве изваяний». На выставке представлено более трехсот фарфоровых, керамических, стеклянных, металлических статуэток балерин и танцевальных пар из частной коллекции заслуженного работника культуры России, руководителя народного ансамбля танца «Родная сторонушка» Виктора Николаевича Вирченко.
​На выставке мастеров декоративно-прикладного творчества будут представлены творческие работы, выполненные в различных техниках.
​По традиции «Ночь музеев» будет приурочена к Международному дню музеев.​