Объявления

О дополнительном наборе в школу-интернат народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко

Уважаемые жители Ленинградского района!
В ведении министерства культуры Краснодарского края находится уникальное образовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа-интернат народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко.
Школа-интернат – один из важнейших кадровых резервов крупнейших театрально-концертных учреждений края: Кубанского казачьего хора, Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова и др.
В школе ведется обучение по образовательным программам общего образования, а также дополнительного образования по направлениям:
— народное хоровое пение;
— академическое пение;
— народный танец;
— народные инструменты (бандура, домра, балалайка, гармонь, баян);
— духовые и ударные инструменты (труба, флейта, туба, кларнет, саксофон, ударные инструменты);
— декоративно-прикладное искусство.
В школе-интернате работают высокопрофессиональные преподаватели, благодаря которым выпускники данного образовательного учреждения ежегодно становятся студентами ведущих краевых и российских училищ, колледжей, институтов, консерваторий, а после получения образования – артистами крупнейших исполнительских коллективов, работниками учреждений сферы культуры Кубани и России.
Обучение в школе-интернате доступно не только для одаренных детей, проживающих в краевой столице, но и для юных дарований из всех муниципальных образований Краснодарского края.
В 2011 года в школе-интернате открыт современный комфортабельный интернат, проживание и питание в котором осуществляется за счет средств краевого бюджета.
В августе 2020 года состоится дополнительный прием в школу-интернат:
— в 1 класс для обучения по предпрофессиональным образовательным программам (дети, проживающие в г. Краснодаре);
— в 5 класс для одновременного обучения по предпрофессиональным и общеобразовательным программам (дети из муниципальных образований края, кроме г. Краснодара).
Заявления родителей (законных представителей) поступающих доступно для скачивания на официальном интернет-сайте школы-интерната по ссылке: https://kkx-shkola.ru/news/current/205.
Перечень документов для поступающих и порядок отбора детей на предпрофессиональные программы размещены по ссылке: https://kkxshkola.ru/school/priem_v_shkolu.
Прием заявлений и документов поступающих осуществляется на адрес электронной почты: [email protected] до 23 августа 2020 года.
Информация о датах и форме дополнительного приема (очная, дистанционная) будет размещена на интернет-сайте школы-интерната (https://kkx-shkola.ru) не позднее 15 августа 2020 года.
Дополнительную подробную информацию о порядке приема и обучения в школе-интернате можно получить:
— по телефону 8(861)203-37-39 (многоканальный);
— по электронной почте: [email protected].
Детям из муниципальных образований края (кроме г. Краснодара), успешно прошедшим отбор на предпрофессиональные программы, предоставляется место в интернате.
Инфраструктура интерната включает 2-х и 3-х местные спальни, санитарные помещения (туалеты, душевые, прачечные), классы для подготовки домашнего задания и творчества, оснащенные музыкальными инструментами и компьютерами, а также библиотеку, тренажерный зал, обеденный зал, медицинский кабинет.
В интернате круглосуточно работают воспитатели и охрана.
Приготовление пищи для детей осуществляется собственной столовой в строгом соответствии с рекомендациями уполномоченного органа по организации питания детей.
Перевозки детей из интерната в школу и обратно организованы на комфортабельных автобусах в сопровождении воспитателей.
Учитывая особую значимость средней общеобразовательной школы-интерната народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко в системе подготовки кадров, предоставляем для родителей (законных представителей) детей данную информацию о дополнительном приеме в данное образовательное учреждение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *