Самый титулованный городошник России

Дорогие друзья! Сегодня в канун дня физкультурника, мы вам расскажем о заслуженном спортсмене, тренере, преподавателе, почётном жителе станицы Ленинградской Духанине Василие Михайловиче.
Завтра вся страна отмечает этот праздник.
Родился Василий Михайлович 15 ноября 1960 года в г. Майкопе. В нашей станице живёт с 1982 года. Городошным спортом Василий Михайлович начал заниматься с 7 лет под руководством отца, мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России М.И. Духанина. В 1982 году окончил Адыгейский педагогический институт. Работал учителем физкультуры СШ №1. «Отличник народного просвещения РСФСР». Имеет высшую тренерскую категорию. Ветеран педагогического труда. Единственный в районе Заслуженный мастер спорта России. Почётный гражданин Ленинградского района. Его имя внесено в Книгу спортивной славы Кубани и Большую Кубанскую энциклопедию.
Самый титулованный городошник Росси. Обладатель всех возможных титулов в городошном спорте. Возглавляет рейтинг международной федерации. Двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, чемпион СССР 1990 г. в личном зачёте, четырёхкратный чемпион мира в командных соревнованиях, многократный чемпион и победитель кубка России, многократный чемпион и победитель кубка края.
Василий Михайлович Духанин ведёт большую общественную работу. Председатель краевой федерации, член президиума федерации городошного спорта России и международной федерации городков. Василий Михайлович разработал программу по городошному спорту для детских спортивных школ. Является автором нескольких книг по методике обучения и подготовки городошников высокой квалификации.
С 1995 года работает тренером-преподавателем отделения городошного спорта Ленинградской ДЮСШ спорткомитета.
Награждён медалями и грамотами международной и российской федерации городошного спорта. Имеет звание «Заслуженный работник физической культуры спорта республики Крым», благодарности губернатора края и главы Ленинградского района.