Кавказский государственный природный биосферный заповедник

Всемирный день окружающей среды отмечают во всех развитых странах, где проблему сохранения экологии осознали уже давно. Происходит это 5 июня. Только объединившись всем миром, можно достичь успеха в деле сохранения благополучной окружающей среды.
5 июня 1972 года впервые началось официальное проведение мероприятий по охране окружающей среды на Стокгольмской конференции, посвященной именно этому вопросу. С этого дня Генеральная Ассамблея ООН провозгласила праздник ежегодным и постановила отныне отмечать его в эту дату. Цель праздника – привлечение внимания общественности к проблемам загрязнения окружающей среды.
В России, наряду с Днём окружающей среды, с 2008 года в этот день отмечается также День эколога.
В связи с этим мы публикуем фильм Юрия Дорош «Кавказский государственный природный биосферный заповедник».