Экскурсии и мероприятия

Встреча с воином-интернационалистом, ветераном боевых действий Письменным Александром Григорьевичем

15 февраля совместно со специалистами по работе с молодежью Ленинградского сельского поселения проведена встреча с воином-интернационалистом, ветераном боевых действий Письменным Александром Григорьевичем.
Встреча посвящена 30-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие студенты Ленинградского технического колледжа.
В 1980 году Александр Григорьевич прибыл в Афганистан, для исполнения воинского долга в составе военно-транспортной эскадрильи.
В условиях, когда передвижение военных колонн по дорогам было сопряжено со значительным риском и требовало очень сильного охранения, советские и афганские войска вынуждены были использовать в основном транспортную авиацию, как для доставки живой силы и техники из СССР в Афганистан, так и для передислокации войск внутри страны. Он рассказал о своей службе, героизме солдат и офицеров, чувстве коллективизма, которое так важно в жизни.


В завершении Александр Григорьевич пожелал ребятам любить свою Родину, быть ее патриотами, заниматься спортом и готовить себя к службе в армии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *